Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

10 Апреля 2019

12 апреля в Челябинск приедет председатель Союза писателей России

12 апреля в 15:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки имени А.С.Пушкина состоится творческая встреча с российским писателем, публицистом,председателем Союза писателей России Николаем Федоровичем Ивановым.

Николай Иванов – автор более 20 книг прозы и драматургии («Черные береты», «Расстрелять в ноябре или Вход в плен бесплатный», «Зачистка», «Наружка», «Операцию «Шторм» начать раньше» и др.), лауреат литературных премий им. Н. Островского, М. Булгакова, «Сталинград», ФСБ России, «Золотое перо границы» и других.В театрах идут спектакли по его пьесам «Кавказский пленник» и «Белый танец».

Окончил Московское Суворовское училище и факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища.Служил в Воздушно-десантных войсках, воевал в Афганистане, награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР» III ст., медалями «За отвагу», «За возвращение Крыма» и «Участнику военной операции в Сирии».С 1977 года – в военной журналистике, начинал корреспондентом солдатской газеты, закончил главным редактором журнала «Советский воин».Как военный корреспондент Николай Иванов побывал во многих «горячих точках» мира. Часто Иванов сам выходил на операции вместе с героями своих репортажей и книг. Во время командировки в Чечню в 1996 году был захвачен в плен боевиками, освобожден через 4 месяца в результате спецоперации. О том, что ему довелось пережить, как он выжил в земляной яме, Николай Иванов написал в книге «Вход в плен свободен».

Приглашаем на встречу с интересным человеком 12 апреля в 15:00 в Пушкинский зал Центральной библиотеки имени А.С.Пушкина по адресу: г.Челябинскул.Коммуны, 69. Тел. 8-951-807-75-04.

Вход свободный.

Наталья Иванова, специально для www.centradm.ru

Назад